Периметр равнобедренного треугольнИкары равен 28 см, а боковая. сторона - 10 см. найдите основание треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:01
    0
    P равнобедр. треугольника = 2a + b.

    28 = 2*10 + x

    x = 8. Все!
  2. 7 ноября, 16:19
    0
    28:2-10=4 (см) - основание треугольника Ответ: 4 см