В два магазина привезли 1600 килограмм фруктов. Сколько кг фруктов привезли в каждый магазин отдельно, если известно, что во втором магазине в 7 раз больше фруктов, чем в первом.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:08
    0
    7+1 = 8 (частей)

    1600 : 8 = 200 - составляет 1 часть

    7 * 200 = 1400 - в 1 ый магазин

    1*200 = 200 - во 2 ой магазин