на отрезке CD отмечены точки M и N так что точка M лежит между точками C и N найти длину отрезка ND если CM=27 cм MN = y. CD = 68. упростить выражение и найти его значение при y=14

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:11
    0
    СD=CM+MN+ND

    37+y+ND=68

    ND=68-37-y=31-y

    при у=14

    ND=31-14=17 (см)

    при у=23

    ND=31-23=8 (см)