Из городов A и B растояние между которыми 420 м выехали навстречу друг другу два поезда и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 6 км/ч меньше скорости второго. помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:47
    0
    1) 60*3=180 (км) прошла первая машина

    2) 420-180=240 (км) прошла вторая машина

    3) 240:3=80 (км/ч) скорость второй машины

    Ответ: 80 км/ч