На стройку привезли 64000 кирпичей. Одна бригада использовала 3/8 части от всех кирпичей, а другая бригада 1/4 части. Сколько кирпичей осталось

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:32
    0
    Привезли - 64000 кир.

    1-ая бригада - 3/8 часть

    2-ая бригада - 1/4 часть

    Осталось - ?

    1) 64000*3/8=24000 (1 ая бригада)

    2) 64000*1/4=16000 (2 ая бригада)

    3) 24000+16000=40000 (кир)

    4) 64000-40000=24000 (кир)

    Ответ: 24000 кирпичей осталось.