Найдите наибольший общий делитель чисел 156 78 39

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:53
    0
    156=2*2*3*13

    78=2*3*13

    39=3*13

    НОД=39
  2. 6 октября, 11:22
    0
    НОД (156,78,39) = 3*13=39

    156|2 78|2 39|3

    78|2 39|3 13|13

    39|3 13|13 1|

    13|13 1|

    1|