От рулона отрезали 24 м ткани что на 16 м больше чем в нём осталось. Сколько метров ткани было в рулоне.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:16
    0
    24-16=8 (м) осталось

    24+8=32 (м) было
  2. 12 февраля, 02:42
    0
    24-16=8-осталось от рулона

    24+8=32-метров было

    ответ: длина рулона=32 метра