Длина ломаной 8 дм. первое звено ломаной на 1 дм 6 см длиннее второго, а третье - на 2 ли короче второго. Найдите длины звеньев ломаной.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:55
    0
    Длина второго звено будет - х дм. Тогда длина первой звены-х + 1 дм 6 см=х+1,6 дм, а длина третьей звены-х-2 дм. По условию, х + х + 1,6+х-2=8. 3 х=8+2-1,6. 3 х=8,4. х=2,8. найдём длину первой звены2,8+1,6=4,4 дм, треьтей-2,8 - 2=0,8 дм. Ответ: 4,4; 2,8 и 0,8 дм