За два дня продано 800 кг бананов. Сколько кг продали во второй день, если в первый день продали 3/10 этого количества?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:14
    0
    Составим прапорцию:

    3 - х

    10-800

    10x=800*3

    10x=2400

    x=2400:10

    x=240 - в 1 день

    1) 800-240=560 - во 2 день