Рещение системы уровнения метод подстановки x=y+3 y^2-2x=9

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:27
    0
    X=y+3

    y^2-2 (y+3) = 9

    y^2-2y-6=9

    y^2-2y-15=0

    D=2^2-4*1 * (-15) = 64

    y = (2+-8) / 2

    y1=5

    y2=-3

    x=y+3

    x1=8

    x2=0