Длина шага Лаури 2/3, а длина шага Миши 4/5 м. У кого из мальчиков длиннее шаг?

Помогите!, желательно по действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:12
    0
    Для начала следует найти общий знаменатель данных чисел (2/3 и 4/5), для этого нужно умножить 2/3 на 5, а 4/5 на 3. Из этого выходит, что 2/3=10/15 (шаг Лаури), а 4/5=12/15 (шаг Миши), следовательно длина шага Миши больше ...
  2. 17 марта, 00:28
    0
    2/3 это примерно 0,6 м

    4/5 это примерно 0,8 м

    Отсюда следует, что 0,8>0,6

    Значит у Миши шаг длиннее