Выполните действия:

а) 7 целых 3/17+8 целых 5/17-1 целых 16/17

б) 5 целых 7/10 - (4 целых 3/10-2 целых 1/10)

в) 10 целых 7/15 - 3 целых 1/15 + 4 целых 4/15

г) 9 целых 9/11 - (3 целых 2/11-2 целых 3/11)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:29
    0
    А) 7 цел3/17+8 цел3/17=15 ц8/17-1 ц16/17=13,58824 б) 4 ц3/10-1 ц1/10=5 ц7/10-3 ц2/10=2,5. В) 10 ц7/15-3 ц1/15=7 ц6/15