Число 10,8-среднее арифметическое чисел 9,6 и а. Найдите число а

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:29
    0
    Среднее арефм. 9, 6 =

    9+6 = 15

    15:2 = 7.5
  2. 2 февраля, 02:35
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    (9 + 6 + а) : 3 = 10,8

    15 + а = 10,8 * 3

    15 + а = 32,4

    а = 32,4 - 15

    а = 17,4

    Ответ: 17,4.