Составь задачу по краткой записи и реши ее. 1 д-26,2 д-?, на 2 меньше, чем в первом действии, 3 д-?, всего 77

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:18
    0
    В 1 день Коля приседал 26 раз, во в 2 день на 2 раза меньше. И еще он приседал в 3 день. И всего у него получилось 77. Вопрос сколько Коля присел во в 2 и 3 день.

    Решение:

    26-2=24 - во в 2 день Коля присел 24 раза

    26+24=50

    77-50=27 - в 3 день Коля присел 27 раз

    Ответ: 2 д. = 24, 3 д. = 27