Дано число z=3-2i

Найдите произведение числа z на противоположное

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:42
    0
    z = 3-2i

    - z = - 3+2i

    1 способ.

    (3-2i) * (-3+2i) = - 9+6i+6i-4i^2 = - 4i^2+12i-9

    4i^2-12i+9 = 0

    Д = 144 - 144 = 0

    i = 12/8 = 3/2 = 1,5

    2 способ.

    (3-2i) * (-3+2i) = 0

    3-2i = 0 - 3+2i = 0

    2i = 3 2i = 3

    i = 1,5 i = 1,5

    ответ: 1,5