1) Составь задачу по её краткой записи.

Белка-34 гриба

Ёж-23 гриба на сколько меньше?

2) Запиши и реши задачу.

3) Составь краткую запись задачи.

Белка положила в одно дупло 42 ореха, а в другое - на 8 орехов больше. Сколько всего орехов запасла белка?

4) Реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:15
    0
    1) Белка запасла 34 гриба, а еж 23 гриба, на сколько меньше запас еж?

    2) Белка - 34 гриба На сколько меньше?

    Еж - 23 гриба

    34-23=9 (гр.)

    3) Первое дупло - 42 ореха

    Второе дупло - ? на 8 орехов больше

    Всего - ?

    4) 42+8 = 50 во втором дупле

    42+50 = 92 всего орехов