Ширина прямоугольника равна 5 см, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр и площадь данного прямаугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:43
    0
    5*4=20 (см) - длинна прямоугольника

    20+5=25 (см) - периметр прямоугольника

    20*5=100 (см2) - площадь прямоугольника
  2. 10 июня, 18:39
    0
    1) 5*4=20 см - длина прямоугольника

    2) 2 * (5+20) = 50 см - периметр прямоугольника

    3) 5*20=100 кв. см - площадь прямоугольника

    ответ: 50 см - периметр, 100 кв. см - площадь