На овощной базе привезенную морковь разложили в пакеты.

Бордосская: 8385 кг,? шт.,3 кг. Каратель: 500 кг, 100 шт,? кг. Польская:? кг, 125 шт, 7 кг.

Сколько всего моркови привезли на базу? Какой моркови больше: бордосской или польской? На сколько килограммов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:08
    +1
    8385/3=2795 (шт.) - бордосская.

    500/100=5 (кг) - на 1 шт. каратель

    125*7=875 (кг) - вес польской

    8385+500+875=9260 (кг) - всего моркови привезли на базу

    8385>875 - бордосской, больше польской

    8385-875=7510 (кг)