Как решить задачу: В зале 300 мест. Когда школьники занили 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:44
    0
    Всего-300 м

    Заняли-8 р

    Осталось-140

    В 1 р-? м

    1) 300-140=160 (м) заняли ученики

    2) 160:8=20 (м)

    Ответ: 20 мест в каждом ряду