Первый день туристы прошли 30 километров а во второй день 24 затратив на весь путь 9 часов Сколько часов они были в пути каждый день если двигались с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:34
    0
    1) 30+24=54 км - прошел турист за 2 дня

    2) 54/9 = 6 км/ч - скорость туриста

    3) 30/6 = 5 часов прошел турист в первый день

    4) 24/6 = 4 часа прошел турист во второй день