Скобка открывается 120 плюс икс скобка закрывается минус 73 равно 400 решение

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:02
    0
    287 + (120-x) = 300

    300-287=13

    120-x=13

    x=120-13

    x=107
  2. 7 февраля, 20:19
    0
    (120+х) - 73=400

    120+х-73=400

    х=400+73-120

    х=353

    Проверка:

    (120+353) - 73=400

    473-73=400

    400=400