Вовремя маминого отпуска было15 солнечныхдней, дождливых в 3 раза меньше, а пасмурных на 3 дня больше, чем дожливых. сколько дней мама была в отпуске

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:02
    0
    1) 15:3=5 (дней) - дождливых

    2) 5+3=8 (дней) - пасмурных

    3) 15+5+8=28 (дней) - мама была в отпуске

    Ответ: 28 дней
  2. 11 июня, 09:05
    0
    1) 15-3=12 (д)

    2) 12+3=15 (д)

    3) 15+12+15=42 (д)

    Ответ: 42 дня мама была в отпуске.