В ведре 7 кг картофеля, что состовляет одну восьмую часть всего урожая, собронного с грядки. сколько всего картофеля собронно с грядки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:22
    0
    7 кг=1/8 часть от урожая

    значит надо 7 делить на 1/8, то есть умножить на 8 = 56 кг картофеля
  2. 9 января, 22:38
    0
    Все просто:

    7*1,8

    1*7=56

    8