3 в степении6-х=3 в степени 3 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:43
    0
    3^6-x=3^3x-2

    Работаем со степенями.

    6-x=3x-2

    -3x-x=-2-6

    -4x=-8| (-1)

    4x=8

    x=8/4

    x=2

    Ответ: 2.