Найдите значение выражения под корнем 25 умножить и умножить под корнем 60 на 15

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:18
    0
    60=4*15

    корень (60) = корень (4*15) =

    2*корень (15) < корень (64)

    точное значение не существует

    приближенное = между 7 и 8

    7<2*корень (15) < 8

    если надо точнее

    вычисляем значение квадрата числа на середине отрезка 7 - 8

    (7.5) ^2=56.25 оно < 60 поэтому новый отрезок 7.5 - 8

    снова считаем в середине (7.75) ^2=60.0625

    и т. д.