Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печений. Сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:44
    0
    1) 9*3=27 КГ - вес ящика конфет

    2) 27*6=162 кг - конфет

    3) 72+162=234 кг

    ответ: 234 кг
  2. 3 сентября, 15:54
    0
    72 кг/8=9 кг 1 ящик печенья

    9 кг*3=27 кг 1 ящик конфет

    72 кг + (27 кг*6) = 72 кг+162 кг=234 кгвсего