Из двух посёлков навстречу друг другу выехали два велосипедиста один ехал со скоростью 25 км/ч другой 30 км/ч через 3 часа они встретились, каково расстояние между поселками

Помогите составить условие и решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:10
    0
    V1=25 км/ч

    v2=30 км/ч

    t=3 ч

    S=?

    1) 25*3=75 (км) - проехал 1 велосипедист

    2) 30*3=90 (км) - проехал 2 велосипедист

    3) 75+90=165 (км) - между поселками

    Ответ: 165 км