Вычислите значения выражений с порядком действий

(25.287 + 48.589) : 92-92 * 10 : 2 и

397.370 : 79 - (327*84-5295) : 57

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:45
    0
    1) 25.287+48.589=73.876

    2) 73.876:92=803

    3) 92*10=920

    4) 920:2=460

    (25.287 + 48.589) : 92 - 92 * 10 : 2 = 460

    1) 327 * 84=27.468

    2) 27.468 - 5295=22.173

    3) 397.370 : 79 = 5030

    4) 22.173 : 57 = 389

    5) 5030 - 389 = 4641

    397.370 : 79 - (327 * 84 - 5295) : 57 = 4641