Вычислите значения выражений по столбикам:

(4826:38+62*11-2398:22) : 35

(59937-304752:21-1117*17) : 12

(25287+48569) : 92-92*10:2

397370:79 - (327*84-5295) : 57

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:42
    -1
    2) 304752:21=14512, 1117*17=18989, 59937-14512=45425, 45425-18989=26436

    26436:12=2203.

    3) 25287+48569=73856, 73856:92=802,7826087,92*10:2=460,

    802,78-460=342,78

    4) 397370,:79=5030, 327*84=27468, 27468-5295=22173, 22173:57=389

    5030-389=4641.