Помогите!

Две грузовые машины выехали одновременно из одного и того же посёлка и двигаются по шоссе в противоположных направлениях. Одна машина едет со скоростью 55 км/ч, другая со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними через два часа?

Марина решила эту задачу так:

1) 55•2=110 (км) - 1-ая машина.

2) 60•2=120 (км) - 2-ая машина

3) 110+120=230 (км)

А Нина сказала, что она решила

эту задачу в 2 действия.

Запиши решение двух действий

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:58
    0
    1) 55+60=115 (км/ч) - проедят 2 машины. 2) 115•2=230 (км). Ответ: между машинами будет 230 км через 2 часа.