В парке на 1 клумбе высадили на 47 больше чем на 2. всего высажено 411. сколько посадили на каждой клумбе гваздик

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:12
    0
    На второй Х гвоздик

    на первой Х+47

    всего411

    Х+Х+47=411

    2 Х=411-47

    Х=364/2

    Х=182 на второй клумбе 182+47=229 на первой клумбе.

    229+182=411 проверочка