Длина паралепипида 42 см. ширина на 27 см. меньше длины, а высота меньше в 3 раза ширины. Найди объём

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 08:57
    0
    42-27=15 ширина

    15:3=5 высота

    42+15+5=62 объем
  2. 24 февраля, 09:19
    0
    1 42-27=15 см - длина

    2 42 поделить на 3=14 см - высота

    3 42 умножить на 15 и умножить на 14=8820 см - обьем

    честно извини в 1 и 2 уверенна а в третей не очень вроде бы что бы найти обьем надо умножить все числа вроде так если что сорьки