Ширина прямоугольного паралепипида 15 см длинна в 3 раза больше а высота на 2 см больше ширины найдите обьем прямоугольного паралепипида

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:47
    0
    1) 15*3=45 (см) - длина

    2) 15+2=17 (см) - высота

    3) 15*45*17=11475 (см кубических)

    Ответ: V=11475 см кубических
  2. 21 августа, 16:40
    0
    1) 15*3 = 45 (см) - длинна прямоугольного параллелепипеда

    2) 15+2=17 (см) - высота прямоугольного параллелепипеда

    3) 15*45*17=11475 (см3) - объем прямоугольного параллелепипеда

    Ответ: 11475 см3