Длина прямоугольного паралепипида равна 8 1/3 см, что на 5/6 см больше его ширины и в 3 3/5 раза меньше его высоты. Вычеслите объём прямоугольного паралепипида

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:31
    0
    1. 8 1/3-5/6=8 2/6-5/6=7 3/6=7 1/2 (cм) - ширина

    2. 8 1/3*3 3/5=25/3*18/5=5*6=30 (см) - высота

    3. 8 1/3*7 1/2*30=1875 (см куб) = 1.875 (дм. куб)