Площадь двух граней прямоугольного паралепипида равны 35 см^2 и 42 см^2 а длина их общего ребра 7 см. Найдите объём паралепипида

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:04
    0
    Решение

    Площадь грани равна произведению стороны основания на высоту.

    Определим стороны основания: а = 35/4 = 8,75 (дм), b = 42/4 = 10,5 (дм)

    Объем параллелепипеда V=a*b*h = 8,75*10,5*7 = 643,125 (куб. дм)

    Ответ: 643,125 куб. дм