Масса3 л керосина равна 2 кг 415 г. найди массу 8 л керосина

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:29
    0
    3 л = 2 кг 415 г = 2.415 г

    1 способ:

    3 л = 2.415 г

    8 л = ?

    8 * 2.415 : 3 = 6.440 г = 6 кг 440 г

    2 способ:

    1) 2.415 : 3 = 805 (г) - такова масса 1 л керосина.

    2) 805 * 8 = 6.440 (г) = 6 кг 440 г - такова масса 8 л керосина.

    Ответ: 6 кг 440 г - масса 8 литров керосина.