Масса 3 л керосина равна 2 кг 415 г Найди массу 8 л керосина.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:07
    0
    1) 2 кг415 г = 2415 грам

    2) 2415 : 3=805 грам - масса 1 литра

    3) 805 * 8 = 6440 грам - масса 8 литров

    4) 6440 г = 6 кг 440 грам

    Ответ-масса 8 литров керосина равна 6 кг 440 грам.

    Это так! Удачи!
  2. 10 марта, 18:35
    0
    2 кг415 г=2415 г

    2415/3=805 г-масса 1 литра

    805*8=6440 г-масса 8 литров

    6440 г=6 кг440 г