Найдите значение буквы и составьте верное равенство 7/8 = 98/а

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:21
    0
    7:8=98:а

    Решаем методом пропорции: произведение крайних членов пропорции равняется произведению средних членов пропорции, следовательно:

    7*а=8*98

    7*а=784

    а=784:7

    а=112.

    Ответ: 7/8=98/112.