Как решить уравнение (2+х: 7) * 8=72

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:32
    0
    (2 х/7) * 8=72

    2 х/7=72:8

    2 х/7=9

    2 х=9*7

    2 х=63

    х=63:2

    х=31.5

    (2*31.5/7) * 8=72
  2. 1 октября, 19:17
    0
    (2+x/7) 8=72

    16 + 8x/7=72

    8x/7=72-16

    8x/7=56

    x=56 * 7/8

    x=7*7

    x=49