Как решить задачу: найди ширину прямоугольника, если его длина 9 см, а пириметр 28 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:39
    0
    P=2 (a+b)

    28=2 (9+x)

    9+x=28/2

    x=5
  2. 22 августа, 01:06
    0
    28 минус 9 = 19 см

    Ответ: ширина ровна 19 см