Найти сумму двумя способами и сделать проверку с помощью счетов 1) 15728 + (4967+3751+7399) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:37
    0
    3751+7399=11150+49667=60817+15728=86545
  2. 6 сентября, 00:28
    0
    Способ№1:

    Решаем все вместе: (раскрыв скобки, складываем в одно действие)

    1) 15728+4967+3751+7399=31845

    Способ№2:

    15728 + (4967+3751+7399)

    1) 3751+7399=11150

    2) 11150+4967=16117

    3) 15728+16117=31845

    Проверка:

    31845-15728=4967+3751+7399

    31845-16117=15728