Помогите решить систему уравнений

2x + y = 4. второе уравнение 4x^2 + y^2 = 40

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:39
    0
    Y=4-2x

    4x^2 + (4-2x) ^2=40

    4x^2+16-16x-4x^2=40

    16-16x=40

    16x=-24

    x=-1.5

    y=4-2 * (-1.5)

    y=4+3

    y=7