5 целых 1/6 + 4/15t=-2/5t-2/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:35
    0
    5 1/6+4/15t=-2/5t-2/3

    4/15t+2/5t=-2/3-5 1/6

    4/15t+6/15t=-4/6-31/6

    10/15t=-35/6

    2/3t=-35/6

    t = - 35/6: 2/3

    t = - 35/6*3/2

    t=-35/4

    t=-8 3/4