Помогите с тестом 1) Из 18 синих 12 желтых и 30 красных флажков нужно заделать герлянды для ёлки сколько гирлянд получится? Сколько флажков одинакого цвета в каждой герлянде!

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:01
    0
    Нужно найти число на которое делится и 18, и12, и 30, причем наибольшее. Это НОД

    18=2*3*3

    12=2*2*3

    30=2*3*5

    НОД (18, 12, 30) = 2*3=6

    ответ 6 гирлянд. в каждой 3 синих, 2 жолтых, 5 красных флажков