В городком парке площадью 9 га и 6 ар посажено 4/10 елей, тополей в 2 раза меньше чем елей, берез на 10 ар больше чем тополей, остальную площадь засеяли цветами. Сколько ар земли засажено цветами?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:30
    0
    9 га6 ар=900+6=906 ар

    ели 906*4/10=362,4 ар

    тополь 362,4/2=181,2 ар

    березы 181,2+10=191,2 ар

    цветы 906-362,4-181,2-191,2=171,2 ар или 1 га 71,2 ар