Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклистов и встретились через 4 часа. Скорость одного 65 км/ч. Какое расстояние до встречи проедет каждый мотоциклист, если расстояние между населенными пунктами 480 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:43
    0
    1) 480/4 = 120 км/ч - скорость сближения

    2) 120 - 65 = 55 км/ч - скорость 2 мотоциклиста

    3) 55 * 4 = 220 км

    Ответ: 2 мотоциклист проедет 220 км