В 6 "Г" классе меньше 30 учеников. Все спортсмены. Пятая часть занимается волейболом. Четвертая часть - баскетболом, а половина учащихся - легкий атлетикой. Остальные зантсаються плаванием. Сколько баскетболистов в классе?

1) 7 человек 3) 5 человек

2) 6 человек 4) 3 человека

5) 4 человека 6) правильного ответа нет

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:07
    0
    1) 30 : 5 = 6 (чел) волейболисты

    2) 30 : 4 = 7 (чел) баскетболисты

    3) 30 : 2 = 15 (чел) занимаются легкой атлетикой

    4) 6+7+15=28 (чел) в 6 Г классе всего