Решить задачу.

Катя принесла на стол 5 яблок и 7 конфет.

Пришла Настя и съела 2 яблока и 5 конфет.

Потом пришла Катя и съела 2 яблока и 2 конфеты.

Сколько осталось яблок и конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:38
    0
    К-5 я и 7 к

    Н - 3 я и 2 к

    К - 1 я и 0 к

    1) 5-2-2 = 1 (я) - осталось

    2) 7-5-2=0 (к) - осталось

    Ответ: 1 я; 0 к
  2. 14 апреля, 21:40
    0
    5-2-2=1 (яблок)

    7-5-2=0 (конфет)