Задача (Именно для вас)

У Насти, Леры и Дианы всего было 48 конфеток. Настя поделилась с Лерой. И Лера съела 7 конфеток и осталось у нее 6. Настя так же дала и Диане 12 конфет после чего у нее осталось 4. Сколько конфет Настя отдала Лере? Сколько конфет съела Диана? Сколько конфет осталось у Насти?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:24
    0
    1) 7+6=13 (конфет) - У Леры было

    2) 12-4=8 (конфет) - съела Диана

    3) 13+12=25 (конфет) - у Леры и Дианы

    4) 48-25=23 (конфеты) - У Насти

    Ответ: 1) 13 конфет было у Леры

    2) 8 конфет съела Диана

    3) 23 конфеты осталось у Насти