Найдите корень уравнения - 5 х (х-2) + 5 (х+1) ²=-1

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:59
    0
    -5 х (х-2) + 5 (х+1) ²=-1

    -5 х²+10 х+5 (х²+2 х+1) = - 1

    10 х+10 х+5=-1

    20 х=-6

    х=-0,3